В наукограде Бийск Алтайского края сегодня, 26 августа, чествовали будущих первоклассников из малообеспеченных, многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Территориального центра социальной помощи семье и детям города Бийска, на празднике "Завтра в школу" 50 ребятишкам были вручены ранцы с канцелярским набором первоклассника.

Портфели первоклассников, подаренные ребятишкам, были собраны во время акции "Соберём детей в школу". Предприятиями и организациями города была оказана спонсорская помощь на сумму более 30000 тысяч рублей.

Кстати, всё лето для детей, отдыхающих в Территориальном центре социальной помощи семье и детям города Бийска, работали летние площадки и палаточные лагеря. За четыре смены в центре отдохнуло 212 ребятишек из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, семей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Социальные педагоги, психологи сделали всё возможное для полноценной реабилитации ребятишек. При этом использовались современные психолого-педагогические разработки и методики, например - ароматерапия, "RELAX", иппотерапия, "Арт-терапия". Кроме этого была успешно реализована программа организации выездного палаточного лагеря - интенсива "Тропа героев". Во время пребывания в Горном Алтае подростки посетили Черемшанский водопад, совершили экскурсию "Катунь - Алтайских рек царица", побывали на ключике Аржан - Суу и в Тавдинских пещерах.