Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лицензионного законодательства при обращении с отходами производства и потребления, в ходе которой выявлен факт осуществления ООО "Автотранс-Югра" деятельности с нарушением порядка, предусмотренного законом. Об этом 26 авугста корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

В ходе проверки установлено, что ООО "Автотранс-Югра" на возмездной основе осуществляет деятельность по транспортировке отходов производства и потребления, не имея специального разрешения (лицензии).

По данному факту Ханты-Мансийским межрайонным природоохранным прокурором в Арбитражный суд Югры направлено заявление о привлечении ООО "Автотранс-Югра" к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации -осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательны.

Решением Арбитражного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. ООО "Автотранс-Югра" признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере сорока тысяч рублей.