На VII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2008" Астраханская область намерена представить инвесторам десятки интересных проектов во всех сферах - промышленности, энергетике, транспорте, сельском хозяйстве и строительстве. В частности, как пишет независимая газета "Волга", на территории Астрахани инвесторам будет предложено несколько земельных участков для строительства жилья. Это жилой район Мошкариха общей площадью более 250 га, где планируется возведение не только высотных многоквартирных жилых домов, но и коттеджей.

Кроме этого, потенциальным застройщикам будет предложен земельный участок по улице Бехтерева для строительства домов высотой до 24-х этажей и объектов торгово-развлекательного назначения общей площадью 12 га.

На форуме в Сочи также будет представлен проект комплексного развития территории Заболдинского района Астрахани, общая площадь которого составляет свыше 160 га. На его территории готовится к реализации строительство транспортно-логистического комплекса, торгово-развлекательных центров, автосалонов, жилья, планируется в течение трёх лет ввести в эксплуатацию более 500 тыс. кв. метров жилья.

Ещё один крупный строительный проект, который будет представлен на инвестфоруме, - это застройка жилого микрорайона по Началовскому шоссе площадью 40,5 га.

Напомним, VII Международный инвестиционный форум "Сочи-2008" пройдёт в городе-курорте с 18 по 21 сентября. На сегодняшний день желание принять в нём участие изъявили делегации из 47 регионов России.