ООО "Руфинвест", входящее в группу компаний "ТехноНИКОЛЬ", планирует вложить 150 млн. евро в создание производства OSB плит в в Буйском районе Костромской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Мощность нового производства составит 400 тыс. кубометров продукции в год или 1,2 тыс. кубометров в сутки. Срок строительства составит два с половиной года.

Как считают в департаменте лесного хозяйства Костромской области, возведение нового завода станет одним из первых проектов производства плит OSB в России.

На предприятии будет создано 370 рабочих мест. При выходе проекта на полную мощность, который инвестор предполагает осуществить в 2013 году, среднеквартальные платежи в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды составят 242 млн. рублей.

Члены совета по инвестициям Костромской области одобрили проект строительства завода по производству OSB плит и рекомендовали муниципальным властям района выделить земельный участок в размере 100 гектаров, а департаменту лесопромышленного комплекса - необходимое количество леса.