В городе Тольятти Самарской области проходит чемпионат России по парусному спорту и будет проводиться первенство России по парусному спорту, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в мэрии Тольятти. Чемпионат России проходит с 24 по 31 августа 2008 г. на базе яхт-клуба "Остров сокровищ". В нем принимают участие более 150 спортсменов из 15 городов Российской Федерации. Соревнования проходят в классах яхт "Европа", "Луч", "Луч-радиал". Главным судьей соревнований назначен судья всероссийской категории Игорь Малетин.

Первенство России будет проходить в два этапа. Первый этап состоится на базе яхт-клуба "Химик" с 3 по 8 сентября 2008 г. В соревнованиях примут участие самые маленькие яхтсмены России - 1995 г.р. и моложе. Второй этап пройдет среди юношей и девушек до 21 года с 9 по 14 сентября на территории яхт - клуба "Дружба".

Главным судьей первенства России по парусному спорту назначен судья республиканской категории Алексей Козлов. Победители и призеры будут награждены кубками и памятными призами Федерального агентства по физической культуре и спорту.