Школьники из малообеспеченных семей Ульяновской области получат бесплатные учебники, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. По словам министра образования Ульяновской области Олег Мидленко, практически все дети из малообеспеченных семей Ульяновской области учебниками обеспечены. "В этом году мы должны снабдить необходимыми книгами всех первоклассников и детей из малообеспеченных семей. Задача эта успешно выполняется", - отметил Олег Мидленко.

По информации министра, полностью обеспечены и начальные классы общеобразовательных учреждений 20 районов области (г. Димитровград, г. Барыш, г. Новоульяновск, Вешкаймский район, Инзенский район, Карсунский район, Майнский район, Николаевский район, Радищевский район, Старомайнский район и др.). Остальные муниципальные образования должны закончить комплектование школьных библиотек учебниками для начальных классов уже к 1 сентября.

Следует отметить, что в прошлом учебном году средства на закупку учебников были выделены только в 12 муниципальных образованиях. В этом году средства заложены во всех районах области. Всего в этом году на приобретение учебников затрачено более 28 млн. рублей.