24 августа в Кызыле закрылась V межрегиональная универсальная выставка "ТываЭкспо-2008", которая проводилась в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством республики и администрацией Новосибирской области на 2004-2008 годы.

По информации пресс-службы республиканского правительства, в течение трех дней выставку посетили более 50 тыс. кызылчан и гостей Тувы. Во время работы выставки было заключено 132 договоров на сумму более 43 млн. рублей. По сравнению с прошлым годом количество заключенных договоров увеличилось на 53,4 %: в 2007 г. было 86 договоров на сумму 30 млн. рублей.

На церемонии закрытия председатель республиканского правительства Шолбан Кара-оол сообщил о намерении властей экспонировать выставку-ярмарку следующего года в монгольский город Улястай. "16 предприятий Завханского аймака участвовали в выставке в этом году. Наше участие в Улястайской выставке позволит достичь международного статуса "Тываэкспо" и наладить контакты с монгольскими и китайскими товаропроизводителями в поставке строительных материалов" - отметил премьер.