Предприятия строительной индустрии Волгоградской области планируют участвовать в VII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2008". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 25 августа, ОАО "Себряковцемент", ОАО "Энерготехмаш", ВОЛМА и другие предприятия рассчитывают заключить договоры на поставку производимых ими материалов для строительства объектов зимней Олимпиады-2014.

В настоящее время ОАО "Себряковцемент" одновременно наращивает объемы производства цемента и ведет масштабную модернизацию предприятия. В планах предприятия - выпустить 3,5 миллиона тонн цемента. ОАО "Энерготехмаш" производит мобильные здания на шасси, на полозьях, а также модульные для возведения комплексов различного функционального назначения, в том числе с высотой потолка 3,5 метра. Конструкции применяются для обеспечения комфортных условий проживания рабочих бригад и при строительстве вахтовых городков со сроком эксплуатации до 15 лет.

Под торговой маркой ВОЛМА производятся отделочные материалы на основе гипса, цемента и ангидрита. Предприятие является единственным в стране производителем пустотелых перегородочных плит, а также полутораметровых гипсокартонных листов. Кроме того, завод выпускает клей для теплого пола, сухие смеси на цементной основе и другую продукцию.

VII Международный инвестиционный форум "Сочи-2008" пройдет 18-21 сентября.