9 апреля губернатор Челябинской области Петр Сумин принимает делегацию депутатов Государственной Думы: Владимира Кадочникова, Василия Кислицына, Вячеслава Оленьева, Петра Свечникова, Дмитрия Солдаткина и Владимира Чертищева.

Каждый из депутатов представляет различные государственные думские комитеты: по экологии, обороне, энергетике и транспорту, промышленности и строительству. Депутаты расскажут губернатору об итогах работы Госдумы в 2002 году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, законотворцы обсудят с Петром Суминым пакет законопроектов, которые находятся сейчас на рассмотрении в Госдуме. В их числе законотворческие документы по предприятиям ВПК, которыми богата Челябинская область. Депутаты обсудят с губернатором и вопросы промышленной политики государства.

После встречи с Петром Суминым шесть депутатов Госдумы посетят города области: Кыштым, Карабаш, Златоуст, Миасс. В рамках этого визита они будут на ОАО"Карабашмедь", ГРЦ "КБ имени В.П.Макеева", встретятся с рабочим коллективом уральского автомобильного завода и студентами ЧелГУ.