ОАО "МОЭК" завершает подготовку к отопительному сезону. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Московской объединенной энергетической компании (ОАО "МОЭК"), на сегодняшний день компания практически полностью готова к отопительному сезону. Завершена подготовка к зиме 69 районных и квартальных тепловых станций, 8552 центральных тепловых пунктов, закончены профилактические работы на 2720 км магистральных и 6900 км разводящих тепловых сетей, обслуживаемых компанией.

Уже завершена перекладка 531 км тепловых сетей, в том числе свыше 469 км с применением новых технологий. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, и составляет 90% от общего количества запланированных работ, констатировали в пресс-службе.

Основные работы по подготовке уже завершены, проходят последние гидравлические испытания теплосетей, ремонт РТС полностью завершится 22 августа. К 28 августа все объекты МОЭК будут полностью готовы к предстоящему отопительному сезону, заверили энергетики.

Как отметил генеральный директор ОАО "МОЭК" Александр Ремезов, в прошедшем отопительном сезоне количество отключений, связанных с повреждением тепловых сетей, сократилось на 32% по сравнению с сезоном 2006-2007 года, что не в последнюю очередь связано с увеличением инвестиций в ремонтные программы.