По инициативе Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры Бурятии при прокуратуре республики образован Общественный экологический совет. Уже проведено его первое организационное совещание.

Основной целью деятельности совета является координация усилий по обеспечению взаимодействия между органами прокуратуры и некоммерческими правозащитными организациями в сфере экологии, выполнение региональных программ борьбы с экологическими преступлениями и правонарушениями, выработка единых задач и путей их разрешения по вопросам обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду.

На совещании утвержден состав членов совета, в который вошли представители прокуратуры и таких общественных организаций, как "Бурятское региональное объединение по Байкалу", Бурятский филиал Фонда содействия сохранению озера Байкал, "Большая Байкальская тропа", региональный координатор международной коалиции "Мы - граждане" и других. Утверждено положение об Общественном экологическом совете при прокуратуре Республики Бурятия, сообщает ИА "Байкал Медиа Консалтинг".