Новгородская акробатическая пара - Татьяна Алексеева и Наталья Федорова - примет участие в чемпионате мира по спортивной акробатике, который пройдет в Глазго (Шотландия) в октябре 2008 года. Как сообщили сегодня, 25 августа, корреспонденту ИА REGNUM в Комитете по физической культуре и спорту Новгородской области, такое право новгородским спортсменкам дает третье место, завоеванное на соревнованиях стран СНГ в Великом Новгороде в рамках международного турнира "Кубок Волкова-2008".

В "Кубке Волкова-2008" среди женских пар (взрослые) новгородские спортсменки заняли пятое место. Первыми стали Раушания Хакимова и Алена Плоскова из Татарстана, на втором месте - Алина Юшко и Екатерина Мурашко (Белоруссия), на третьем месте Айла Ахмедова и Диляра Султанова (Азербайджан), на четвертом - Хэнрист Флоренс и Татьяна Дэ Вос (Бельгия).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19-23 августа в Великом Новгороде состоялись международные соревнования по спортивной акробатике, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Владислава Волкова "Кубок Волкова". В турнире приняли участие акробаты из 11 стран мира, а также из 17 регионов России.