Порядка 160 тонн гуманитарной помощи собрано югорчанами для пострадавших семей Южной Осетии. Формирование гуманитарного груза происходило в два этапа: первый эшелон в составе двух большегрузных автомобилей отправился из Нягани 14 августа, остальные 8 - из Пыть-Яха 20 августа, сообщили 25 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Также для оказания материальной помощи населению северокавказской республики, в отделениях Ханты-Мансийского банка и филиалов Сбербанка открыт специальный счет для перечисления денежных средств. Всего на счет поступило около 7 миллионов рублей.

Напомним, что для координации действий органов государственной и муниципальной власти по организации сбора финансовой и материальной помощи создан оперативный штаб, который возглавил первый заместитель председателя правительства автономного округа Вячеслав Новицкий. В его состав вошли заместители председателя и руководители структурных подразделений правительства Югры, территориальных федеральных органов государственной власти, общественных организаций.