Вопросы социально-экономического развития, подготовки к предстоящей зиме, досрочного завоза топлива в населенные пункты, исполнения бюджета автономного округа обсудил сегодня, 25 августа, со своими заместителями губернатор Югры Александр Филипенко на аппаратном совещании. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

По словам первого заместителя председателя правительства автономного округа Вячеслава Новицкого, нынешняя кампания по досрочному завозу топлива в населенные пункты прошла организованно и в результате горюче-смазочные материалы завезены на 100%, более чем на 90% завезено угля. Заканчивается подготовка к предстоящей зиме в городах и поселках. Уже более чем на 90% готовы к эксплуатации котельные и инженерные сети. В 2008 году на подготовку в работе в зимних условиях объектов жилищно-коммунального хозяйства направлено почти 3,5 млрд рублей. Модернизирована система энергоснабжения, введены дополнительные мощности для бесперебойного энергоснабжения населенных пунктов.

Губернатор подчеркнул, что системы жилищно-коммунального хозяйства Югры в полном объеме должны быть готовы к зиме до 10 сентября.