Накануне начала нового учебного года завершаются ремонтные работы во всех 164 муниципальных школах Волгограда. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города 25 августа, выполнены основные объемы работ на сумму свыше 100 миллионов рублей.

Обновлены спортивные залы, кабинеты, отремонтированы классы и гардеробные. В ряде школ заменены кровля, сантехника и покрытие полов. Проведена работа по обеспечению школ мебелью и наглядными пособиями. Обновлено технологическое оборудование.

В лицеях, школах и гимназиях приняты меры по выполнению требований противопожарной безопасности: закуплены огнетушители, приведены в порядок подвальные и чердачные помещения; изготовлены информационные стенды. Надзорные органы осуществляют необходимые проверки.

Особо тщательному ремонту подверглись учебные учреждения в Кировском, Красноармейском и Краснооктябрьском районах Волгограда. Например, в школе № 110 выполнены сантехнические и электромонтажные работы на сумму 419 тысяч рублей, отремонтированы вестибюли в школе № 125 на сумму 394 тысячи рублей, в школе № 71 - на 800 тысяч рублей. Завершается ремонт в спортзалах школ: № 5 - потрачено 500 тысяч рублей и № 95 - 600 тысяч рублей, а также ремонт кровли в школе-интернате № 8 на сумму 1,2 миллиона рублей. Особое внимание уделяется восстановлению школы № 30 Краснооктябрьского района, пострадавшей в результате пожара. Там выгорел спортзал, подсобное помещение, обрушилась кровля. В настоящее время усиленными темпами идут восстановительные работы. Все работы планируется закончить к 1 сентября 2008 года.