Спортсмены из Татарстана завоевали 6 олимпийских медалей

Казань, 25 августа 2008, 10:12 — REGNUM  В последний день олимпийской борьбы спортсмены, представляющие республику, завоевали еще две награды в копилку татарстанских медалей. Обладательницей олимпийского "золота" в групповых упражнениях стала воспитанница казанской школы художественной гимнастики Дарья Шкурихина. Заявленные от Татарстана в составе российской волейбольной сборной Вадим Хамуцких и Сергей Тетюхин стали бронзовыми призерами Олимпийских Игр в Пекине, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Медальный зачет в исполнении татарстанских спортсменов выглядит так: рекордсменкой мира и олимпийской чемпионкой стала легкоатлетка Гульнара Самитова-Галкина на дистанции 3000м с препятствиями. Еще два олимпийских "золота" были завоеваны в групповых упражнениях: по синхронному плаванию - Эльвирой Хасяновой и по художественной гимнастике - Дарьей Шкурихиной. "Серебро" в эстафете 4х400м в копилку республики принесла еще одна бегунья - Елена Мигунова. "Бронзовые" награды у легкоатлетки Екатерины Волковой (3000 м с препятствиями) и волейболистов Вадима Хамуцких и Сергея Тетюхина. Итого 6 олимпийских медалей.