В рамках адресной программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов в Челябинской области на 2008-2011гг.", принятой в январе 2008 года в рамках реализации аналогичной федеральной программы при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ, ремонтные работы ведутся на 1008 домах. Всего к 1 ноября должно быть отремонтировано и сдано 1617 домов. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 августа в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Окончательный прием работ производится специально созданной комиссией. В ее состав входят представители органов местного самоуправления, управляющих компаний, государственной жилищной инспекции, минстроя и собственники помещений в многоквартирном доме.

Первый заместитель губернатора Владимир Дятлов провел совещание с главами муниципальных образований по вопросам реализации программы. Он подчеркнул, что впервые в стране заработала такая масштабная программа по ремонту многоквартирных домов: "Безусловно, ремонтные работы будут и дальше оставаться под постоянным контролем руководства области". Общероссийские итоги первого года реализации программы будут подведены в ноябре в Челябинской области на выездном заседании правления фонда содействия реформированию ЖКХ с участием министра регионального развития РФ Дмитрия Козака.