Открытие Российской национальной выставки в Туркмении, которая пройдет в Ашхабаде 29-31 августа, начнется с презентации промышленно-экономического потенциала Волгоградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 22 августа, в Ашхабадском выставочном центре экспозиция региона займет 80 квадратных метров. На ней разместят макеты своей продукции и информационные модули более 10 предприятий.

В их числе - ОАО "Волгограднефтемаш", в состав которого сегодня входят Волгоградский завод нефтяного машиностроения им. Петрова и Котельниковский арматурный завод. В структуре продукции предприятия до 65% составляют аппараты для нефтегазопереработки: реакторное, колонное, емкостное, теплообменное, сепараторное оборудование. Кроме того, завод производит нефтяные центробежные насосы и трубопроводную арматуру для магистральных газопроводов.

Найти новых деловых партнеров на выставке намерен и Волгоградский ремонтный завод бурового оборудования. Современные газовые плиты представит ОАО "Волгоградгазоаппарат".