Депутаты Рязанской областной думы предложили министру здравоохранения возобновить работу двух аптек и увеличить сумму обязательного медицинского страхования. Об этом сообщает "Рязанский городской сайт".

На заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской областной Думы 21 августа присутствовала министр здравоохранения Рязанской области Лариса Тюрина.

На заседании был рассмотрен ряд актуальных вопросов. В частности, депутат Александра Перехватова предложила при формировании бюджета на 2009 год увеличить сумму обязательного медицинского страхования, который в настоящее время составляет 1200 рублей на человека (для сравнения - в Во Владимирской области этот показатель равен 2600 рублей). В свою очередь депутат Лидия Горазеева, сообщила, что в городе закрыли две аптеки - №1 и 7, которые имели собственное производство лекарственных средств. Они пользовались огромной популярностью у населения. Учитывая большую социальную значимость данных аптек, депутаты решили обратиться к губернатору Рязанской области с просьбой решить вопрос с возобновлением работы аптек.