В Краснодаре прошел ежемесячный форум-выставка "Ипотека. Дом. Семья / Ваши семейные финансы". 2750 краснодарцев разных возрастов и профессий посетили форум, чтобы получить консультацию компетентных специалистов по вопросам улучшения жилищных условий, а также управления семейным капиталом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 августа в пресс-службе администрации Краснодара.

В работе форума-выставки приняли участие 45 организаций - участников жилищного, финансового и фондового рынков: строительные и риэлтерские фирмы, кредитные и страховые организации, негосударственные пенсионные фонды, инвестиционно-финансовые компании.

За восемь месяцев 2008 года в городе выдано почти 7 тысяч жилищных кредитов, причем в каждом десятом случае первоначальный взнос был оплачен за счет средств бюджета в рамках губернаторской программы "Жилище".

На форуме работал консультационный центр по государственным и муниципальным жилищным программам. Специалисты администрации разъясняли жителям правила постановки на учет тех, кто нуждается в социальном жилье, получения субсидий молодыми и многодетными семьями, работниками бюджетной сферы. Здесь же краснодарцы могли узнать всю информацию об оформлении документов на земельный участок под индивидуальное жилищное строительство.

Большой интерес вызвал проводившийся в зрительном зале Музыкального театра семинар, на котором были рассмотрены вопросы добровольного пенсионного обеспечения и страхования, ценовой ситуации на рынке жилья Краснодара и программ ипотечного кредитования на вторичном рынке.

Следующий форум-выставка состоится 18 сентября 2008 года.