Правоохранительными органами Владивостока по подозрению в попытке изнасилования был задержан сотрудник милиции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 августа сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

"В следственный отдел по Ленинскому району Владивостока поступило сообщение о том, что ранним утром 22 августа в районе улицы Невельского неизвестный мужчина напал на женщину и пытался ее изнасиловать", - сообщила Аврора Римская. По ее словам, выехавшая на место происшествия следственная группа изъяла на месте имеющие отношение к совершенному преступлению вещественные доказательства, также специалистами был проведен поквартирный обход.

"В результате проведенных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался 43- летний сотрудник милиции. Следствием установлено, что подозреваемый напал на женщину с целью изнасилования, однако последняя оказала активное сопротивление и сумела вырваться из рук злоумышленника", - также сообщила старший помощник руководителя.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, по данному факту было возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренное ст. 30 ч. 3, ст. 131 ч. 1 УК РФ - ("покушение на изнасилование"), добавила Римская.