По итогам первого полугодия объем продаж ООО "Северсталь-Втормет", входящего в дивизион "Северсталь Российская сталь", составил 712 тыс. тонн, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе предприятия, увеличены объемы ломозаготовки. Это позволило значительно увеличить отгрузку лома Череповецкого меткомбината. В целом поставки лома на внутренний рынок превысили отметку в 150 тыс. тонн. В прошлом году этот показатель был на уровне 78, 9 тыс. тонн.

ООО "Северсталь-Втормет" - ломопереработывающая компания, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь". "Северсталь-Втормет" осуществляет закупку, переработку и продажу лома черных металлов. Ломозаготовительные площадки, находящиеся под управлением "Северсталь-Втормета", расположены в Нижегородской, Тверской, Тульской, Мурманской, Архангельской, Ярославской, Вологодской, Кировской, Ростовской, Волгоградской, Московской, Ленинградской областях, в Санкт-Петербурге, на территории республик Карелия и Коми.