Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев вновь в ТОП-40 глав регионов по числу сообщений в центральных СМИ. На этот раз он замыкает рейтинг, заняв 40 место (62 сообщения).

Июль для Оренбургской области - начало уборочной страды, и вопросам развития аграрного производства уделялось особое внимание, и Правительства РФ, и СМИ. Среди других значимых событий июля - старт Международной российско-казахстанской экспедиции по реке Урал, проведение областных сельских спортивных игр "Золотой колос". Кроме того, в июле регион получил финансирование из федерального бюджета в рамках целевых программ, направленных на развитие малоэтажного строительства, сельскохозяйственного комплекса и обеспечение населения питьевой водой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в министерстве информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области.

По индексу информационного благоприятствования позиции оренбургского губернатора несколько ухудшились. По сравнению с прошлым месяцем произошло снижение на 2 пункта с 34 на 36 место (95,70 сообщений). "Скорее всего, это технический момент, связанный с появлением в рейтинге новых персонажей", - отмечают в областном министерстве.