Торжественное открытие детской спортивной площадки, построенной за счет средств "Газпрома", состоялось 21 августа в Борисоглебске Воронежской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации области.

По словам главного референта губернатора Владимира Соколова, на строительство спортплощадки в Борисоглебске из средств "Газпрома" было выделено 3,7 млн рублей. Но этот объект - не единственный в Воронежской области. Подобные спортивные сооружения построены в Эртильском, Верхнехавском и Острогожском районах. Всего же в 2008 году в рамках программы "Газпром - детям" газовый концерн выделил Воронежской области около 14 млн рублей. Как считают в областной администрации, это лишь начало совместной работы по укреплению базы массового спорта в сельских районах области.

Как отмечают в администрации области, ОАО "Газпром", по мнению губернатора Владимира Кулакова, является одним из самых надежных партнеров Воронежской области. За шесть последних лет газовый концерн вложил в программу газификации нашего региона более шести миллиардов собственных средств.