Собственники ледового катка в Волгоградском Дворце спорта решили не превращать каток в торговый центр. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM депутат, председатель комитета городской думы по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков 21 августа, ранее появилась информация о том, что зал с ледовым катком будет отдан под торговое предприятие.

Собственником помещения уже три года является ООО "Аэробус". В течение этого времени индивидуальный предприниматель Андрей Мохов арендовал каток, где проходили тренировки воспитанников детского хоккейного клуба "Динамо-Волгоград", занимались юные фигуристы школы Ирины Лобачевой, катались фигуристы-любители. В настоящее время каток не работает уже больше месяца, после того как Мохову было отказано в аренде помещения Дворца спорта.

После появления информации о том, что договор аренды продлеваться не будет, а ледовый каток после реконструкции станет торговым центром и будет продан, родители юных хоккеистов и фигуристов решили обратиться за помощью к президенту России Дмитрию Медведеву. По словам Алексея Волоцкова, теперь руководители "Аэробуса" заявляют, что никакого магазина на месте ледовой площадки не будет, а после профилактического ремонта и экспертизы по вопросам технической безопасности каток возобновит свою работу в прежнем качестве.

"Мы рады, что общественное давление, оказанное на собственников катка, может быть, поможет им изменить свои планы, в противном случае дети, которые уже несколько лет занимаются хоккеем и фигурным катанием, потеряют свою мечту. Не хотелось бы, чтобы они оказались выброшенными на улицу", - заявил председатель комитета городской думы по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму. По словам Волоцкова, проблемы юных спортсменов могут усугубиться в связи с техническими недостатками второго ледового катка в Волгограде, расположенного в Дзержинском районе. Его открытие для тренировок пока под вопросом.