Более ста участников - представители законодательных и исполнительных органов власти и муниципалитетов, научные работники, члены общественных организаций и некоммерческих партнерств Приангарья - зарегистрировались для участия в Байкальском гражданском форуме. Об этом 21 августа ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Приангарья со ссылкой на начальника управления губернатора Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Юрия Караулова.

Форум пройдет в Иркутске 6 сентября под эгидой V Байкальского экономического форума. Свое участие подтвердили члены Общественной палаты Российской Федерации и ряда субъектов РФ, а также некоммерческие организации Сибирского федерального округа.

Основные задачи форума - определение перспективных направлений взаимодействия гражданского общества и власти в Байкальском регионе, роли гражданского общества в реализации реформы местного самоуправления на территории Иркутской области, а также перспективы работы Общественной палаты, как механизма конструктивного взаимодействия между органами государственной власти и социальными институтами. В ходе работы Форума пройдут пленарные заседания, круглые столы, переговорные площадки и четыре профильные секции.