"Заявления с оправданиями сотрудничества премьер-министра Юлии Тимошенко с политическими кругами России, с которыми в последнее время выступили лидер БЮТ и некоторые народные депутаты (в том числе из оппозиционной фракции Партии регионов), не дают ответа по сути предъявленных серьезных обвинений". Об этом заявил прессе сегодня, 21 августа, заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский, - передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

По его словам, расчет у адвокатов Тимошенко заключается в создании словесной маскировочной сети, которой внимание общества должно быть отвлечено от дискуссии о содержании деятельности премьера, в частности, в вопросах отношений с Россией и присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО. По мнению Кислинского, ни одно из заявлений из лагеря сторонников и отдельных "друзей" Тимошенко из Партии регионов не содержит в себе четких опровержений претензий, изложенных секретариатом президента Украины.

"Для общественного обсуждения не представлено ни одного значащего контрфакта, вместе с тем комментаторы упражняются в остротах и словесной эквилибристике, которая может потешить легковерных, но не удовлетворяет тех, кто умеет думать", - резюмировал он. Премьер-министр Юлия Тимошенко ранее заявила, что не считает нужным комментировать заявления чиновников секретариата президента Украины относительно существовании договоренностей с первыми лицами России о поддержке ее кандидатуры на выборах следующих президента. "В принципе, такие заявления мелких чиновников не нуждаются в комментариях. Тут необходимы услуги слесаря, чтобы заменить вывеску "Секретариат президента" на вывеску "Палата №6", - сказала она.