Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий пресекли распространения наркотиков в особо крупном размере в Канавинском, Ленинском, Автозаводском и Советском районах Нижнего Новгорода. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФСКН.

Так, по данным пресс-службы, 18 августа в Канавинском районе был задержан безработный и ранее не судимый мужчина, при личном досмотре которого было изъято - 124,5 г. героина.

В этот же день в этом же районе оперативники изъяли еще 396,4 г героина у безработной женщины.

В Ленинском районе 19 августа были задержаны ранее судимый житель Семеновского района и жительница Нижнего Новгорода, у которых было изъято более 160 г. героина. В Советском районе 20 августа установлен факт сбыта героина. В Автозаводском районе наркополицейскими в автомашине ВАЗ 32112 задержан мужчина, у которого в ходе личного досмотра изъяли 30 г. героина.

Возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах), по ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Ведется следствие.