По сообщению пресс-службы "Зенит" (Санкт-Петербург), вопрос о возможности перехода игрока петербургской команды Андрея Аршавина в английский "Тоттенхэм" решен.

"На протяжении последнего времени футбольный клуб "Зенит" по просьбе нападающего клуба Андрея Аршавина вел переговоры с футбольным клубом "Тоттенхем Хотспур" (Лондон) о возможном трансфере. Согласно договоренностям, клуб из Великобритании до 18 августа 2008г. должен был направить свои предложения по вопросам, не согласованным сторонами на предварительном этапе. Однако до настоящего времени данные предложения "Зенит" не получил. Учитывая окончание сроков дозаявочной компании, а также тот факт, что неопределенность ситуации не позволяет клубу своевременно подыскать замену Андрею Аршавину, футбольный клуб "Зенит" считает вопрос о переходе футболиста в "Тоттенхем" закрытым", - говорится в сообщении пресс-службы "Зенита".

Ранее сообщалось, что "Тоттенхэм" готов заплатить за Аршавина 22 млн евро, однако "Зенит" требовал сумму в размере 25 млн евро.