Учреждения Самары - 171 общеобразовательное, 200 дошкольных образовательных учреждений, 74 учреждения дополнительного образования готовятся открыть свои двери 1 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. Более 145 млн рублей заложено в бюджете Самары на ремонт 212 учреждений образования. Кроме того, 31 июля по решению гордумы Самары на ремонт еще нескольких детских садов дополнительно выделено 30 млн рублей.

В основном количестве образовательных учреждений Самары объем выполненных работ составляет от 80 до 98%. Все идет в соответствии с графиком, работы ведутся без выходных.

Проводится еще ряд подготовительных мероприятий: до 25 августа полностью завершится работа по дератизации и дезинсекции зданий. В 39 общеобразовательных, 66 дошкольных учреждениях и 31 учреждении дополнительного образования Самары закупят новое спортивное оборудование. А обеспеченность школьников учебниками составляет в настоящее время 90%. Максимума эта цифра достигнет в сентябре.