Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению вторую в 2008 году заявку Томской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств фонда ЖКХ. Согласно представленной заявке, регион планирует получить от фонда 250,8 млн рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 августа в пресс-службе обладминистрации, эти средства планируется потратить на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

В частности, на переселение граждан из аварийного жилья планируется потратить 209,4 млн рублей, на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов 41,3 млн рублей.

В заявку включены восемь муниципальных образований Томской области.

ИА REGNUM уже сообщало, что в апреле 2008 года Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил первую заявку Томской области на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в регионе на сумме 272,85 млн рублей. На эти средства в течение 2008 года планировалось капитально отремонтировать 298 многоквартирных домов в Томске, Томском районе, Стрежевом Томской области, Асиновском, Белоярском и Колпашевском городских поселениях.