21 августа в развлекательном кинокомплексе "Луч" состоялся традиционный слет-закрытие трудового сезона отрядов старшеклассников СУЭК. В нем приняли участие около 350 ребятишек в возрасте от 14 до 17 лет. В течение уходящего лета школьники под эгидой СУЭК следили за чистотой и порядком в шахтерских городах Бородино, Назарово и Шарыпово, занимались благоустройством и озеленением, помогали в библиотеках, городских архивах, больницах, принимали участие в ремонте школ.

Генеральный директор "СУЭК-Красноярск" Андрей Фёдоров поздравил бойцов трудовых отрядов с завершением сезона. Федоров отметил, что летний сезон прошел успешно для старшеклассников. "Мы надеемся, что многие из вас придут на смену своим родителям - работникам наших угольных предприятий. Для этого разрабатываются программы, по которым вам можно будет получить высшее или средне-специальное образование, чтобы потом работать в коллективах СУЭК". Фёдоров высказал надежду встретиться со многими ребятами на следующий год.

По словам представителя краевого агентства труда и занятости населения Светланы Деминой, "уже четыре год подряд агентство, администрации городов Бородино, Назарово, Шарыпово и "СУЭК-Красноярск" заключают соглашение для создания трудовых отрядов, чтобы вы могли трудиться, получать достойную заработную плату. Вы заняли активную жизненную позицию, нашли работу, новых друзей. Благодаря вашему труду улицы городов, в которых вы живете, стали чистыми".

На заключительном слете подведены итоги работы, награждены самые трудолюбивые и ответственные бойцы отрядов. В текущем году руководство СУЭК отметило 19 ребят. В качестве награды за хорошую работу им будет предоставлена возможность побывать в молодежном лагере Территория инициативной молодежи "Бирюса". Все дети смогли пообедать в барах и кафе комплекса "Луч" и просмотреть премьеру мультфильма "Махнем на луну". Кроме того, перед отъездом домой каждый ребенок получил от СУЭК "сладкий подарок".