Всеукраинская общественная организация "ПОРА" заявляет о провокациях со стороны российской ФСБ, которые осуществляются российскими спецслужбами на Западной Украине. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сообщили в пресс-службе политический силы со ссылкой на информацию одного из активистов "ПОРЫ" Андрея Юсова.

"На протяжении нескольких последних дней к нам поступает информация о том, что на территории Западной Украины, люди, которые представляются руководителями так называемых мобилизационных групп ПОРЫ, приглашают мужчин от 16 до 50 лет записываться добровольцами в отряды для участия в боевых операциях на территории непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии против российских войск на стороне Грузии", - сообщил Андрей Юсов. По его информации, за участие в боевых операциях гражданам предлагается материальное вознаграждение в размере $3 тыс. в месяц, а также полное обеспечение амуницией и вооружением.

"Мы, конечно, не можем доказать, что к этим провокационным действиям имеют отношение российские спецслужбы, однако учитывая регулярные обвинения российской стороны об участии украинцев в боевых действиях на Кавказе, все эти события легко соединяются в одну цепь", - сказал украинский политик.