В субботу в помещение "Банка Москвы" прошла учредительная конференция Русского национального общества "Русский уклад". Около 70 участников конференции рассмотрели и приняли Устав общества, его Совета и председателя, которым стал Сергей Сычев. В основу деятельности нового общественного объединения положены всестороннее возрождение традиций и обычаев русского народа, реализация идей по решению национальных вопросов и решение проблем этнической группы, которая на территории области составляет 72 процента.

Приятно, что в Уставе нашли свое отражение такие вопросы как искоренение русофобии, межнациональной и межконфессиональной вражды.

Отдельно был поднят вопрос о возрождении Астраханского казачьего войска.

В ходе конференции выступающие отмечали, что патриотизм должен принять конструктивные формы. Можно, конечно, проявлять солидарность с народом Ирака, который гибнет в эти дни на улицах Багдада, но гораздо эффективнее будет борьба против свинства в собственном государстве. Да, в Ираке калечат детей. Но в России пьянство и беспризорность детей калечат в тысячу раз больше. И картинки из детских больниц Ирака сущая чепуха по сравнению с ужасами нашего астраханского вокзала и других злачных мест на территории города. Таких вокзалов у нас по стране не счесть. Вот где для патриотов настоящее поле битвы - за Россию.