В ходе реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в г. Нягани беременные женщины все более ответственно относятся к материнству: ранняя явка для обследования и профилактики осложнений выросла с 79% в 2007 г. до 88% в 2008 г. Об этом 20 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Ханты-Мансийского АО.

По программе родовых сертификатов беременным выдаются рецепты на бесплатное приобретение витаминов для профилактики и лечения анемии и гиповитаминоза. В результате проведенной работы снизилось количество анемий у беременных: показатель уменьшился с 31% в 2007 г. до 26% в 2008 г.

В женской консультации ММУ "Перинатальный центр" Нягани продолжает работать и внедрять новые услуги дневной стационар. За 6 месяцев 2008 г. 145 беременных прошли профилактику и лечение в условиях дневного стационара. Проводятся, также, малые операции и диагностические малые операции.

С приобретением гистероскопа в рамках стало возможным проведение амбулаторной гистероскопии для диагностики патологии эндометрия и проходимости маточных труб при бесплодии.