Кировские спортсмены стали победителями Кубка Евразии по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

По информации пресс-центра, международные соревнования Кубок Евразии по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа проходили с 31 июля по 3 августа 2008 года в Челябинске.

Кировскую область на этих соревнованиях представляли воспитанники спортивного клуба "Грин" Октябрьского района г. Кирова. Организационную и финансовую поддержку команде оказало областное управление физкультуры и спорта.

Воспитанники клуба Алиса Скопина и Андрей Дудинец на этих соревнованиях стали чемпионами Евразии в своих весовозрастных категориях, а Артем Логунов и Андрей Суворов - серебряными призерами.

Как отмечают в пресс-центре, в марте 2008 года в Ростове-на-Дону на Чемпионате России по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа юношескую сборную области представляли также воспитанники спортклуба "Грин".

Чемпионами России в своих весовозрастных категориях тогда стали 6 воспитанников клуба - Алиса Скопина, Артем Логунов, Георгий Ламбрианидис, Павел Казанцев, Егор Клецко и Артем Классович. Василий Мухачев и Иван Анучин заняли соответственно 2 и 3 место.

В обоих случаях команду подготовили тренер-педагог спортивного клуба "Грин" Владимир Решетников и старший тренер сборной России Юрий Береснев.