Сегодня из Якутска в Вилюйск вылетят родственники погибших и пострадавших при пожаре в школе села Сыдыбыл. Как сообщает ЯСИА, некоторым жителям села требуется помощь психологов. Родные и близкие погибших детей находятся в шоковом состоянии.

В настоящее время в улусе работает специальная комиссия правительства республики, возглавляемая заместителем председателя правительства Евгенией Михайловой и группа сотрудников Управления государственной пожарной службы под руководством первого заместителя министра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Якутии Николая Сокольникова. Прибывшие 7 апреля в село Сыдыбыл Чочунского наслега Вилюйского улуса специалисты Вилюйских электрических сетей АК "Якутскэнерго", восстановили две опоры и три пролета ВЛ-10 кВ. Как сообщает пресс-служба АК "Якутскэнерго", сегодня в селе для обеспечения бесперебойного электропитания находятся дежурные, а в Вилюйском РЭС сформирована ремонтная бригада линейщиков, которые готовы при необходимости оказать немедленную помощь.

Как мы уже сообщали 7 апреля распоряжением президента Якутии Вячеслава Штырова была образована правительственная комиссия во главе с председателем правительства Егором Борисовым для принятия оперативных мер по расследованию трагедии. По факту пожара прокурором Вилюйского улуса И.Сергеевым возбуждено уголовное дело.