19 августа в рамках выставки "Мир детства. Школа. Образование-2008" в крытом дворе МВДЦ "Сибирь" состоялись соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья", в которых приняло участие шесть красноярских семей. Организаторами соревнований стали выставочная компания "Красноярская ярмарка" совместно с Федерацией по мультиспорту и приключенческим гонкам при поддержке Крайспорта.

Состязания прошли по семи дисциплинам: маунтинбайк, дартс, тестовые состязания на меткость, гольф и совершенно новая для красноярцев дисциплина, пришедшая в Сибирь из Франции - игра боча. Мультиспортивные соревнования в Красноярске проводятся уже в пятый раз и в них успели принять участие более тридцати городских семей. Об особенностях соревнований рассказал Президент федерации мультиспорта и приключенческих гонок Сергей Веневцев: "Изюминкой соревнований является то, что они проводятся среди тех семей, где воспитывают троих и более детей. В каждой команде, в основном, по пять членов семьи: папа, мама и дети, но есть и команды с меньшим количеством участников". По словам Веневцева, прелесть мультиспорта в том, что процесс соревнований может моделироваться таким образом, что у каждого члена семьи будет одинаковый шанс набрать максимальное количество баллов, это возможно за счет упрощенного прохождения этапа.

По окончанию состязаний состоялось награждение участников. Главам семей предложили принять участие в завтрашнем конкурсе "Мультиспортивные соревнования среди пап". Напомним, что выставка "Мир детства. Школа. Образование" продлится до 22 августа.