Сегодня, 20 августа, в Ульяновской области стартовал областной отборочный этап молодёжного проекта "Ритмы улиц", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. С 20 по 22 августа в Ульяновском педагогическом университете около 300 молодых людей пройдут кастинг. Эти ребята успешно прошли отборочные этапы в муниципальных образованиях области.

Впервые в этом году в проекте "Ритмы улиц" примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники детских домов. Для них учреждены специальные номинации - "Рисунки" и "Стихи". В финальную часть проекта попадут около 100 талантливых ребят. Предварительно они пройдут мастер-классы профессиональных педагогов по хореографии, вокалу, сценическому искусству - с 12 по 14 сентября в УГСХА состоится специальный семинар для участников. Затем начнётся подготовка к заключительному гала-шоу, мюзиклу, посвящённому 90-летию комсомола.

Проект реализуется в Ульяновской области второй год и нацелен на профилактику негативных проявлений в молодёжной среде. По словам координаторов, к участию, прежде всего, привлекаются "дворовые" ребята, которые увлекаются музыкой, "уличными" танцами и другими творческими направлениями.