В местности Мантуриха возле станции Мысовая завершился межрегиональный слет сторонников трезвого образа жизни, членов общественных трезвеннических организаций из Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Иркутска и других городов Приангарья, Бурятии, Забайкальского края. Это отделения "Трезвой России" и "Союза борьбы на народную трезвость" из разных городов. Столицу Бурятии представляли на фестивале члены двух организаций - "Трезвая Бурятия" и национальной бурятской организации "Тэрэлыш - Трезвей!".

На протяжении 10 дней около 100 человек (в основном взрослых мужчин) жили в палатках на берегу Байкала, читали друг другу лекции на темы освобождения от алкогольной, наркотической и табачной зависимости, проводили психологические семинары-тренинги, спортивные соревнования и "культурно развлекались".

В полторы недели фестиваля вместились экологические субботники, походы вдоль берега Байкала, конкурсы и концерты. Самому молодому участнику "слета трезвенников" только исполнилось пять месяцев. Все лекции и тренинги специалистов-психологов и врачей проходили бесплатно, передает "Информ Полис".