В Кировской области готовность жилищного фонда к зимнему отопительному сезону составляет 85%. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте ЖКХ.

По информации департамента, правительство области начинает подготовку к следующему отопительному сезону сразу же после завершения предыдущего. Координирует действия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону областной штаб под руководством первого заместителя председателя облправительства Валерия Крепостнова. В своей работе штаб опирается на данные мониторинга, которые готовятся два раза в месяц по более чем 20 показателям.

По данным мониторинга, на 15 августа 2008 года готовность жилищного фонда области к отопительному сезону составила 85%, готовность котельного хозяйства - 73%, тепловых сетей -76%.

Как отмечают в департаменте, правительство области оказывает муниципальным образованиям организационную и финансовую поддержку в данной сфере. Для этого используются средства, предусмотренные по программе реформирования и развития ЖКХ, средства областного фонда муниципального развития, привлекаются кредитные ресурсы.

В департаменте подчеркивают, что подготовка к зиме в области идёт в штатном режиме и к началу отопительного сезона все объекты ЖКХ будут готовы.