В Новом Уренгое полным ходом идет подготовка города к осенне-зимнему периоду 2008-2009 года. По словам заместителя начальника Управления жилищно-коммунального комплекса, энергетики, транспорта и связи Людмилы Павлычевой, работы по ремонту жилищного фонда выполнены на 73%, объекты социально-культурного назначения подготовлены к зиме на 80%, котельные и тепловые сети - на 85%, водопроводные сети и канализация - на 68%, объекты электроэнергетики - на 73%, дорожное хозяйство - на 67%.

По временных поселках - Энергетик, Южный филиала "Запсибгазремстрой", МК-126, МК-144, Мостоотряд-93, Тюменская ГРЭ СГБ - производится ревизия котлов, ремонт жилых домов, теплотрасс и инженерных коммуникаций. Готовность поселков к работе в зимних условиях составляет на сегодняшний день от 70% до 95%, сообщило ИА "Север-Пресс".

По данным Информационно-аналитического управления городской администрации, все работы по подготовке объектов к новому отопительному сезону ведутся в соответствии с утвержденными графиками производства работ.