О ходе подготовке муниципальных образовательных учреждений Обнинска к новому учебному году рассказал 18 августа на совещании в городской администрации начальник управления общего образования администрации наукограда Олег Мунтян. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на выполнение ремонтных работ из бюджета города было выделено более 50 млн рублей. Из них - более 32 млн рублей на ремонт школ. Так, в частности, в спортивном зале лицея проведена замена окон, в школе №9 отремонтирована система электроосвещения, в школе №16 - санузлы и раздевалки. Также произведен ремонт помещениях школьных столовых. В школах №№4, 7, 12 проведен ремонт учебных кабинетов.

В гимназии выполнен капитальный ремонт подвала, в школе №13 - системы горячего водоснабжения и коллектора канализации и т.д. Пока из выделенных средств освоено 23 млн рублей, но на этом работы не закончились. Они продолжатся и в сентябре, и в октябре. В течение лета также проводился ремонт и в детских садах. Дополнительно выделено 14 млн рублей на ввод дополнительных групп и другие работы в образовательных учреждениях.

Сегодня в Обнинске во всех 39 муниципальных образовательных учреждениях установлены необходимые противопожарные системы с выводом на диспетчерский пункт дежурного пожарной охраны, оборудованы кнопки тревожной сигнализации и обеспечен пропускной режим. С 20 августа в Обнинске начнутся комплексные проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году, готовится график проведения торжественных линеек.