В селе Большое Болдино Нижегородской области 12 - 14 сентября пройдет III международный мультимедийный фестиваль "Живое слово", сообщили ИА REGNUM в оргкомитете фестиваля.

В рамках фестиваля пройдет День поэзии, День дискуссий и День Большого Болдина.

В день открытия фестиваля пройдет театрализованное представление с играми и конкурсами "Парк Пушкина", будет представлен спектакль актера Михаила Козакова на стихи Иосифа Бродского "Дуэт для голоса и саксофона", состоится творческий вечер нижегородских писателей.

Во второй день пройдут мастер-классы нижегородских и московских журналистов, разбор работ финалистов конкурса "Живое слово", дискуссия профессора ВГИКа Валерия Мильдона и журналиста Евгения Енина "Культурная нация... или деградация?", состоится награждение победителей конкурса.

В день закрытия фестиваля запланирован смотр народных коллективов и экскурсия участников фестиваля в Музей Белкина в деревне Львовка.

Гостями и членами жюри фестиваля станут известные артисты, искусствоведы, публицисты, представители СМИ. Цель фестиваля - привлечь внимание журналистов к сохранению великого русского языка, к повышению уровня культуры распространения информации в российских СМИ.