В Ставропольском крае будет создан краевой гарантийный фонд для поддержки малого предпринимательства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 августа в Министерстве экономического развития Ставропольского края.

В работе над созданием краевого гарантийного фонда для поддержки малых форм хозяйствования, а также в экспертизе соответствующих законопроектов примут участие эксперты Сбербанка РФ. На днях вопросы финансово-кредитной поддержки субъектов малого предпринимательства в Ставропольском крае обсудили губернатор региона Валерий Гаевский, председатель Северо-Кавказского банка Сбербанка России Виктор Гаврилов и министр экономического развития Ставропольского края Константин Храмов. В рамках создания фонда осенью запланирован визит на Ставрополье главы Сбербанка России Германа Грефа. Ожидается, что в ходе визита состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Сбербанком РФ и краевым правительством.

"Запланирована совместная работа правительства Ставропольского края и Северо-Кавказского банка в рамках реформирования жилищно-коммунального хозяйства региона, развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов и решения вопросов по снятию обременений с бизнес-инкубатора в Ставрополе и созданию бизнес-инкубатора на Кавминводах", - пояснили в краевом минэкономразвития.