С 25 по 30 августа правительство Курганской области и Главное управление здравоохранения проводит акцию "Общество и ветераны". В рамках акции 26, 27 и 28 августа с 14:00 до 18:00 по местному времени в областной консультативной поликлинике будет проходить открытый приём для ветеранов, сообщили 19 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства области.

Приём проводят лучшие специалисты областных учреждений здравоохранения: гастроэнтеролог, кардиолог, невропатолог, отоларинголог, офтальмолог, проктолог, пульмонолог, ревматолог, сосудистый хирург, сурдолог, уролог, эндокринолог. 28 и 29 августа аптеки № 1 и № 105 с 10:00 до 12:00 организуют приём ветеранов для изучения вопросов лекарственного обеспечения. На протяжении всей недели (с 25 по 30 августа) будет работать телефон доверия по вопросам оценки качества медицинского обслуживания ветеранов в Курганской области. Областной госпиталь для ветеранов войн 27 августа проведет День открытых дверей для журналистов области.

Акция "Общество и ветераны" направлена на привлечение внимания к проблемам людей старшего поколения, а главное - на усиление внимания вопросам медицинского обслуживания ветеранов.