В Красноярске выберут "Семью года", сообщили ИА REGNUM-KNews 19 августа в пресс-службе главного управления культуры администрации города. В конкурсе могут участвовать семьи, воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся школ Красноярска. Конкурс "Все лучшее детям" проводится по следующим номинациям: "Копилка Красноярских лет", "Семейная улыбка", "Семейная летопись" и "Семейное хобби". Заявки принимаются с 20 сентября в МУК "Специализированный детский кинотеатр "Мечта".

В первой номинации победит семья, члены которой суммарно прожили в городе больше других претендентов. В "Семейной улыбке" конкурсантам необходимо предоставить жюри веселые фотографии, смешные рассказы из жизни семьи, высказывания юных философов и видеоматериалы. Участники "Семейной летописи" посоревнуются в иллюстрации своего генеалогического древа в фотографий и рисунков. Победителей в "Семейном хобби" определит лучший рассказ-эссе, фотографии либо видеоматериалы.

Вдобавок, в каждой номинации в финале конкурса устанавливаются призовые мест. Участники, занявшие пьедестал почета будут награждены дипломами и ценными подарками, всем остальным участникам финала будут вручены благодарственные письма. А вот семье-победителю, занявшей первое место в каждой номинации, будет присвоено звание "Семья года". Итоги конкурса "Все лучшее детям" будут объявлены на торжественной церемонии открытия кинотеатра "Мечта" в декабре 2008 года.