В Кабардино-Балкарской Республике устанавливается местонахождение преступников, которые 18 августа 2008 года около 20:11 на 72-м километре федеральной дороги "Прохладный - Азау" обстреляли из автоматического оружия автомашину УАЗ-31519, светло-серого цвета, в которой находились водитель и четверо жителей Санкт-Петербурга, в том числе две женщины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в едином информационном центре правоохранительных структур Кабардино-Балкарии 19 августа.

В результате обстрела водитель автомашины, инженер по технике безопасности Тырныаузского вольфрамо-малибденового комбината получил огнестрельное ранение правой голени и доставлен в ближайшее лечебное учреждение. Жители Санкт-Петербурга не пострадали.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Осуществляется комплекс оперативно-разыскных и поисковых мероприятий. Обращает на себя внимание тот факт, что в отличии от серии аналогичных преступлений последнего времени, объектом нападения стали не сотрудники милиции, а мирные граждане, отмечается в сообщении информационного центра.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кабардино-Балкарии, республиканского МВД, УФСБ РФ по Кабардино-Балкарии, кинологической службы.

Правоохранительные органы Республики обращаются к возможным свидетелям и очевидцам происшедшего с просьбой оказать содействие в розыске преступников.