Ночью 17 августа в дежурную часть УВД города Братска Иркутской области поступила информация о том, что на балконе одного из домов по улице Обручева находится труп мужчины. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 августа в пресс-службе ГУВД по Иркутской области, милиционеры группы быстрого реагирования, выехавшие по указанному адресу, действительно обнаружили хозяина квартиры в указанном месте. Его останки были аккуратно упакованы в коробку из-под телевизора.

По подозрению в совершении убийства были задержаны две местные жительницы, одной из которых исполнилось лишь 17 лет. Милиционеры выяснили, что накануне они втроём распивали спиртное. Когда 57-летний потерпевший стал приставать к 17-летней братчанке, она взяла кухонный нож и зарезала собутыльника. Чтобы скрыть улики, девушка расчленила тело, сложив останки в коробку.

По словам милиционеров, на допросе девушка вела себя на редкость хладнокровно. Подробно рассказав, каким образом убивала обидчика, она продемонстрировала фотографии с места преступления, сделанные на сотовый телефон. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ - "Убийство". Подозреваемой грозит до 15 лет лишения свободы.