В одиннадцатый день Олимпиады, 19 августа, в Пекине будет разыграно 20 комплектов медалей. В игровых видах спорта пройдут матчи 1/4 финала: соперницами российских спортсменок будут волейболистки Китая, гандболистки Франции, баскетболистки Испании, а также россиянки выступят в одиночном разряде по настольному теннису.

В парусном спорте российские яхтсмены проведут старты на виндсерфинге (мужчины и женщины); в гребле на байдарках и каноэ - мужчины (500м, байдарка-одиночка и двойка и каноэ-одиночка), женщины (500м, байдарка-одиночка); в синхронном плавании выступит российский дуэт с произвольной программой; боксеры в 1/4 финала выйдут на ринг в категории до 60 кг; в конном спорте - в индивидуальных соревнованиях по преодолению препятствий (квалификация).

В программе одиннадцатого дня Олимпиады также пройдут соревнования по пляжному волейболу среди женщин, велоспорту (спринт, 1/4 финала - мужчины и женщины), легкой атлетике, хоккею на траве среди мужчин, бейсболу, в бассейне по водному поло встретятся женщины, на футбольном поле - мужчины, передает ИТАР-ТАСС.